Отправить заявку

Что означает
рефинансирование кредита

Жизнь дорожает, а зарплаты не растут. Без кредитов очень сложно обойтись. И все чаще мы вынуждены искать варианты, как справиться с кредитной нагрузкой без ущерба кошельку и репутации.

Рефинансирование кредита - это оформление нового кредита на выгодных условиях, чтобы погасить действующий кредит, у которого менее выгодные условия: ставка, срок, уровень платежей. Это полностью законный и экономически очень эффективный финансовый инструмент.

Рефинансирование кредитов означает, что вам будет оформлен новый кредит для целевого использования - для выплаты действующего кредита. Часто при оформлении рефинансирования вы даже не получаете деньги на руки, так как банк их перечисляет напрямую вашему действующему кредитору (или кредиторам). После закрытия старого кредита вы начинаете платить новому кредитору.

Рефинансирование позволяет решить две противоположных задачи. Первая – в случае снижении платежеспособности заемщика не уйти в просрочку со всеми негативными последствиями. Вторая – снизить переплату по кредиту или займу за счет сокращения срока и получения более выгодных условий (например, снижения процентной ставки). Таким образом, рефинансирование может быть полезно почти каждому заемщику.

Рефинансирование кредитов предоставляют банки. На практике, если у вас есть кредит, то в том же банке его рефинансировать не получится – это не выгодно самому банку. Но если вы надежный и аккуратный заемщик, вовремя платите по кредиту, имеете постоянный доход и стаж не менее 6 месяцев на текущем месте работы, платите по текущему кредиту не менее полугода – обязательно найдется банк, в котором вам с радостью предложат ставку ниже, чем у вас сейчас. А чтобы не долго не искать – проще всего оставить заявку на нашем сайте. Мы не только найдем для вас банк, но предложим самое умное финансовое решение по вашей индивидуальной ситуации в целом, причем абсолютно бесплатно!

02 / 03 / 2019