Отправить заявку

Какие условия рефинансирования
ипотеки

Рефинансирование ипотеки очень востребованная услуга. Это очень выгодно, так как ипотечные ставки имеют тенденцию к снижению. К тому же рефинансировать ипотеку можно несколько раз.

Рефинансирование предлагают почти все крупные банки. Отказов по такому продукту очень мало, но важно удовлетворять ключевым условиям банков.

1. Регистрация на территории Российской Федерации по месту жительства или пребывания

2. Возраст – обычно от 21 до 65 лет.

3. Некоторые банки дают до 75 лет, но при условии наличия более молодого Созаемщика.

4. Срок от 3 до 25 лет.

5. Жилье должно быть оформлено вами в собственность, документально.

6. Вы должны платить по текущей ипотеке не менее 6 месяцев (если сразу пойти рефинансировать, то откажут).

7. У вас не должно быть просрочек платежей.

8. Вы не должны иметь реструктуризацию ипотеки. То есть если вы ранее делали реструктуризацию своей ипотеки (не рефинансирование, а именно реструктуризацию, в своем же банке) – то это условие для отказа в рефинансировании в большинстве банков.

9. Вы должны будете за свой счет провести новую оценку недвижимости для заключения договора рефинансирования ипотеки. Обычно банк говорит, чью оценку от принимает – к ним и надо будет обращаться. Это стоит от 4 тыс руб. (в зависимости от региона).

10. Вы должны будете заново застраховать «жизнь и здоровье заемщиков». От страховок можно отказаться, но тогда % ставка будет повышена, и смысл рефинансирования пропадет.

11. Можно рефинансироваться без справки 2НДФЛ (по двум документам). Но это немного увеличит ставку.

12. Сумма на рефинансирование не может быть больше 85% от оценочной стоимости залога (вашего жилья).

Если у вас остались вопросы, вы можете получить бесплатную консультацию по телефону 8800 77 55 284, ежедневно с 9.00 до 20.00 МСК. Звонок бесплатный.