Отправить заявку

Плюсы
рефинансирования кредита

Рефинансирование кредитов имеет только плюсы! Никаких минусов мы не видим, кроме того, что надо будет немного усилий приложить. Зато какие выгоды!

Вообще, рефинансирование кредитов может помочь достичь две диаметрально противоположные цели: уменьшение переплаты по кредиту (например, по ипотеке), или наоборот, уменьшение платежной нагрузки (если вдруг платежеспособность заемщика снизилась в моменте). Но в обоих случаях новые условия по кредиту (на рефинансирование) будут более выгодными: ставка будет ниже.

Рассмотрим оба варианта.

1. Вы хотите снизить переплату по кредиту.

В таком случае выбирайте более короткий срок по кредиту на рефинансирование, и откажитесь от страховки. Ставка будет выше (чем со страховкой), ежемесячный платеж вырастет, но в целом переплата уменьшится.

2. Вы хотите уменьшить ежемесячный платеж.

Тут наоборот, надо выбрать срок побольше, и согласиться на страховку. Попробуйте с помощью изменения срока подобрать ежемесячный платеж, который не повиснет тяжкой гирей на ваш бюджет. Общая переплата по кредиту вырастет, конечно, но зато вы сможете вносить платежи без просрочек. Это лучше, чем уйти в просрочку – коллекторы, суд, ничего хорошего в этом нет.

Кроме этого, плюс в том, что все ваши кредиты будут объединены в один, платить надо будет только 1 раз, в 1 банк. Удобно.

Рефинансировать кредиты можно неоднократно. Особенно выгодно рефинансировать кредитные карты (по ним ставка обычно в районе 30% годовых, так что в любом случае это выгодно).

Оформить рефинансирование кредитов можно на нашем сайте на этой странице http://рефинансируй.рф/credit.php